«Отряды Путина» призвали немедленно закрыть соцсеть Clubhouse, из-за которой «гибнет молодежь»

Члены движения заявили, что в новой соцсети — «бардак», «притоны», «развал всего» и «пьянство».

Члены общественной организации «Отряды Путина» опубликовали видеообращение «Закрыть аморальный Клабхаус!». В нем они призвали закрыть голосовую социальную сеть, иначе она «всю Россию сегодня затопчет своей аморальностью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены движения заявили, что в новой соцсети — «бардак», «притоны», «развал всего» и «пьянство». Отмечается, что от Clubhouse «гибнет молодежь», а особенно — «молодые парни», поскольку они сидят там по ночам.

По словам участников движения, влияние голосовой соцсети сопоставимо с эпидемией коронавируса. «В том году нас подвела пандемия, а теперь это. Какая будет демография? Кто будет рожать? Где наша молодежь?» — утверждается в ролике. Clubhouse лишает возможности общения и «дает человеку навыки жестокости, недоверия, пьянства и других пороков». В соцсети также могут довести и до суицида.

Кроме того, участники ролика упомянули проблему чипирования (1:21), которая стала актуальной в прошлом году, когда началась пандемия коронавируса.

«Нам жалко нашу молодежь. И так жизнь не очень легкая. <...> Молодежь вообще жизни не видит», — сказала одна из участниц движения. В организации не хотят, чтобы молодые люди «страдали этой безумной страстью». Видеообращение заканчивается аплодисментами и громким скандированием лозунга «Закрыть!».

А вы согласны с мнением членов движения «Отряды Путина»?
Да
Нет