В Лондоне задержали отправку скоростного поезда, чтобы спасти «одну из девяти жизней» кошки

Сотрудники станции два с половиной часа уговаривали кошку спуститься с крыши вагона.
В Лондоне задержали отправку скоростного поезда, чтобы спасти «одну из девяти жизней» кошки
networkrailmediacentre.co.uk

За полчаса до отправления скоростного поезда с лондонской железнодорожной станции Юстон в Манчестер на крыше одного из вагонов сотрудники заметили кошку, сообщается на сайте транспортной компании Network Rail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пассажирам с небольшой задержкой предоставили запасной поезд, пока работники станции два с половиной часа уговаривали кошку спуститься вниз. Поезд, на который забралась кошка, разгоняется до 200 километров в час, а напряжение проводов на его крыше равняется 25 тысячам вольт.

Чтобы заставить кошку спрыгнуть, одних уговоров оказалось недостаточно. Ее спасли с помощью мусорного контейнера, на который она спустилась, когда его приставили к крыше вагона. Работники станции до сих пор не понимают, как она сумела забраться на крышу поезда.

networkrailmediacentre.co.uk

«Нам часто приходится иметь дело с птицами на станции, но за все время, пока я здесь, это первая кошка, занимающаяся серфингом в поезде! К счастью, любопытство не убило этого кота, и мы рады, что он не израсходовал одну из своих девяти жизней», — сказал сотрудник станции Джо Хендри.

А вы любите кошек?
Да
Нет