Познакомьтесь с псом Оскаром. За пять лет он похудел на 9 кило, но потом снова набрал вес из-за пандемии

«Кто сможет устоять перед этими щенячьими глазами или машущим хвостом у твоих ног, которые возникают всякий раз, когда ты идешь на кухню», — говорит хозяйка пса.

Пандемия коронавируса заставила многих сесть на диету (или окончательно махнуть на нее рукой). Оказалось, что домашним питомцам совсем не чужды точно такие же проблемы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

60-летняя Карен Аллен из английского города Вулверхэмптон рассказала историю своего спаниэля по кличке Оскар — как за несколько лет он серьезно похудел, но потом снова набрал вес из-за пандемии. Об этом пишет Metro.

Оскар начал активно худеть в 2016 году. Раньше он весил почти 22 кг, хотя средний вес представителей его породы — около 8 кг.

По словам Карен, пес поправился, так как раньше жил у ее родителей, и ее отец давал много еды Оскару, не считая это проблемой.

Аллен серьезно занялась здоровьем пса. Она записала его на плавание и следила за питанием. Так Оскару удалось похудеть до 13 килограмм, он потерял 40% массы.

Результаты похудения Оскара
Результаты похудения Оскара
PDSA

Однако пандемия внесла свои коррективы в план Оскара. Из-за локдауна он перестал ходить в бассейн, к тому же хозяйка расслабилась и стала немного баловать его вкусной едой.

«Он превратился из толстого в худого, а потом снова немного потолстел. Его уроки плавания прекратились из-за Covid-19, мы платили за это 25 фунтов в неделю, и ему очень нравились тренировки. В 2016 году он потерял 40% своего веса», — рассказывает Карен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PDSA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка призналась, что иногда позволяет ему лакомства, а во время пандемии мотивация и энергичный настрой упали. «Он немного любит печенье или булочки с инжиром. В целом у него нет любимого лакомства, он просто жадно просит угощение, у него нет нелюбимой еды, — говорит Аллен. — Мы оба виноваты, и это я позволила его весу вырасти во время самоизоляции».

Сейчас пес снова напоминает себя на старых фото. Сколько точно он набрал, хозяйка не уточнила.

«Я теперь целыми днями дома, а кто сможет устоять перед этими щенячьими глазами или машущим хвостом у твоих ног, которые возникают всякий раз, когда ты идешь на кухню, чтобы сделать себе чашку чая», — добавила Карен.

А вы набрали вес во время пандемии?
Да
Нет