Караоке-нейросеть Wombo заставит исполнить поп-хит кого угодно. Даже Ким Чен Ына, пса из мемов или Мону Лизу

Приложение может заставить петь хиты прошлых лет любое изображение, на котором есть хоть какое-то лицо.

Если вы когда-либо мечтали увидеть, как знаменитость, ваш друг или любимый герой из видеоигры самозабвенно поет караоке-хиты, то благодаря нейросетям это желание теперь легко исполнить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение Wombo синхронизирует изображения, на которых есть лицо (или что угодно, напоминающее лицо человека), с популярной музыкой, превращая фотографии в сюрреалистичные короткие клипы.

Так фото любого человека, мультгероя или животного можно заставить подпевать хитам вроде I Will Survive или Ding Dong Song.

Wombo запустили в конце февраля канадские разработчики, пишет The Verge. По их словам, через две недели после релиза приложение скачали более двух миллионов раз.

«Мне пришла в голову идея для Wombo в августе 2020 года, когда я курил на крыше вместе со своим соседом. Я следил за тем, что происходит в сфере искуственного интеллекта, что сейчас с мемами и дипфейком, и вдруг увидел возможность сделать что-то крутое», — рассказывает глава компании Бен-Цион Бенхин. По его словам, запуск приложения стал для него «огромной радостью».

Название приложения отсылает к видеоигре Super Smash Bros. «Если игрок успешно выполняет сумасшедшую комбинацию, то начинает кричать "Вобмо комбо! Вомбо комбо!"», — объяснил Бенхин.

Wombo действительно пользуется популярностью среди геймеров. К тому же заставить петь можно любого персонажа игры или «оживить» картину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Wombo — бесплатное и простое в использовании приложение. Чтобы сделать анимированное изображение, нужно просто загрузить фото и нажать на кнопку синхронизации. Подписку предлагают только для того, чтобы быстрее обрабатывать фото и убрать рекламу. Приложение доступно в App Store и Google Play.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам разработчиков, пользователи могут не беспокоиться по поводу безопасности данных. «Мы очень серьезно относимся к конфиденциальности, — сказал Бенхин. — Все данные удаляются, и мы не передаем их никому».

В соцсетях многие делятся роликами Wombo.

I think I win. :3 #womboAI pic.twitter.com/fvdO60wATv

— Kasai Everquill (MYST1F0X) (@MYST1FOX) March 12, 2021
Вы скачаете себе Wombo?
Да
Нет