Как прошла премия «Грэмми-2021»: главные выступления и мемы

В соцсетях радуются за Иманбека из Казахстана, смеются над платьем сестры Майли Сайрус, умиляются взглядам Билли Айлиш и Гарри Стайлза, а также смотрят на спящую Леди Гагу.
Как прошла премия «Грэмми-2021»: главные выступления и мемы

В Лос-Анджелесе прошла 63-я церемония вручения музыкальной премии «Грэмми». Главные награды получили певица Тэйлор Свифт и Билли Айлиш, Бейонсе поставила рекорд по числу статуэток среди женщин за всю историю, приз также получили Леди Гага, Ариана Гранде и 20-летний диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иманбек стал первым казахстанцем, который не только был номинирован на «Грэмми», но и стал ее лауреатом. Его наградили за ремикс песни Roses рэпера Saint JHN. Русскоязычные пользователи ликуют и вдохновляются примером диджея.

В категории «Лучший новый музыкант» победила американская рэп-исполнительница Megan Thee Stallion, а «Лучшим сольным поп-исполнением» жюри признало Watermelon Sugar Гарри Стайлза. Megan Thee Stallion и Бейонсе отметили за лучшее рэп-исполнение — песню Savage.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Билли Айлиш победила в номинации «Запись года» с песней Everything I Wanted, еще ее наградили за лучшую песню к фильму — заглавную тему готовящейся к выходу картины о Джеймсе Бонде No Time to Die. В твиттере умиляются тому, как Айлиш и Стайлз смотрели друг на друга и поддерживали.

Канье Уэст удостоился награды в номинации «Лучший современный христианский музыкальный альбом» за пластинку Jesus Is King. Это вызвало море шуток в соцсетях: в 2020 году рэпер опубликовал видео, где он мочится на статуэтку «Грэмми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации «Альбом года» победила Тэйлор Свифт с пластинкой Folklore. Исполнительница стала первой певицей в истории, трижды одержавшей победу в этой категории на «Грэмми».

Леди Гага и Ариана Гранде стали лучшим поп-дуэтом за исполнение песни Rain on Me. Гага сейчас занята на съемках фильма «Дом Гуччи» в Италии, ей было сложно перестроиться на американское время и наблюдать за церемонией, и внезапно она уснула. Гранде поспешила разбудить коллегу, чтобы сообщить приятную новость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награда за «Лучший поп-альбом» ушла Дуа Липе за пластинку Future Nostalgia. Зрители особенно оценили ее наряд на церемонии вручения.

«Дуа Липа планирует выступление на "Грэмми", просматривая мемы за последние пару лет»:

Ноа Сайрус, сестра Майли Сайрус, хоть и не одержала победу в номинации «Лучший новый исполнитель», без внимания соцсетей не осталась. Ее платье Schiaparelli пользователи твиттера сравнили со смятой салфеткой и с мятым постельным бельем.

Смотрели ли вы церемонию вручения «Грэмми»?
Да
Нет