Группа «Кино» выпустила фильм-концерт и live-альбом «Кино в Севкабеле»

Более 9,4 миллиона рублей на организацию концерта и съемку фильма были собраны на краудфандинговой платформе.
Группа «Кино» выпустила фильм-концерт и live-альбом «Кино в Севкабеле»
youtu.be/N83PSvdSYBI

На YouTube-канале воссоединившейся группы «Кино» появилась запись концерта, который прошел 31 января в петербургском пространстве «Севкабель Порт». На всех площадках доступен live-альбом «Кино в Севкабеле», туда вошло 15 треков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Опус магнум сегодня на ютьюбе и всех цифровых площадках», — написал сын Виктора Цоя и продюсер группы Александр Цой в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В составе восстановившейся группы — два басиста группы разных лет, Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также гитарист Юрий Каспарян.

Во время выступления в Петербурге использовался настоящий голос Виктора Цоя, «оцифрованный с оригинальных многоканальных записей "Кино". В этом году группа планирует провести еще семь концертов.

Средства на концерт и съемку фильма собрали на краудфандинговой платформе «Планета». За три месяца более 2,5 тысячи спонсоров пожертвовали 9,4 миллиона рублей. За это они получили доступ к цифровым версиям концерта, копию альбома на прозрачном виниле и приглашение на выступление.

В декабре 2020 года участники группы «Кино» выпустили клип на трек «Это не любовь», в который вошли рисунки Виктора Цоя. В прошлом году воссоединившаяся группа должна была дать несколько концертов в России и других странах, однако из-за пандемии коронавируса перенесла их на 2021-й.

Часто слушаете Виктора Цоя?
Да
Редко