Власти Тайваня попросили прельстившихся акцией суши-ресторанов граждан перестать менять свое имя на «Лосось»

По законам Тайваня граждане страны могут поменять свое имя только три раза.
Власти Тайваня попросили прельстившихся акцией суши-ресторанов граждан перестать менять свое имя на «Лосось»
Yongyut Khasawaong/Legion Media

Около 150 жителей Тайваня подали официальные заявления о смене имени на «Лосось», чтобы воспользоваться предложением сети ресторанов суши «Акиндо Суширо». В течение двух дней любой, у кого в имени есть китайские иероглифы «гуй ю» (с китайского — «лосось»), может взять с собой пять друзей и есть в ресторане «все, что влезет». Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предложением сети воспользовались более тысячи человек, сообщает издание Taipei Times.

По законам Тайваня граждане страны могут поменять свое имя только три раза. Заместитель министра внутренних дел Чэнь Цзун-Янь пожаловался журналистам, что акция вынуждает людей тратить много времени и создает «ненужную бумажную работу».​

Среди вариантов новых имен — «Взрывная красивая лосось», «Принц лосось», «Метеор-король Лосось» и «Жареный рис с лососем». Один тайванец решил добавить к своему имени рекордные 36 новых иероглифов, большая часть из которых — «морепродукты», «морские ушки», «краб» и «лобстер».

По информации Business Insider, один из участников акции узнал, что мать уже меняла его имя два раза, когда он был ребенком. Теперь он может остаться с именем «Лосось» навсегда.

Вы бы хотели поучаствовать в акции?
Да
Нет