СМИ: фестиваль Coachella перенесли на апрель 2022 года из-за коронавируса

В прошлом году дату проведения фестиваля переносили трижды.
СМИ: фестиваль Coachella перенесли на апрель 2022 года из-за коронавируса
фото из открытых источников

Музыкальный фестиваль Coachella перенесли с октября 2021 года на апрель 2022 года из-за коронавируса. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники. Обычно фестиваль посещают более 125 тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году мероприятие переносили трижды: сначала с апреля на октябрь 2020 года, а затем — на апрель и октябрь 2021 года. Из-за пандемии перенесут и кантри-фестиваль Stagecoach («Дилижанс»), который обычно проходит после Coachella.

Отмечается, что в Калифорнии более строгие антикоронавирусные ограничения, чем в других штатах. Массовые мероприятия в других штатах, Техасе и Флориде, запланированные на весну, должны состояться.

Концерты и фестивали в США возобновятся в конце лета, говорится в отчете развлекательной компании Live Nation.

В феврале премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обещал, что работу ночных клубов и проведение массовых мероприятий разрешат 21 июня, Live Nation уже продала 170 тысяч билетов на три крупных мероприятия. Но уже известно, что фестиваль «Гластонбери», который должен был пройти 23–27 июня, отменили.

По данным Университета Джонса Хопкинса, США занимают первое место по числу заразившихся коронавирусом — более 29,6 миллиона человека. Больше всего случаев заражения и смертей зафиксировано в Калифорнии: свыше 3,6 миллиона человек заразились, почти 57 тысяч умерли.

Планируете ли вы посетить фестиваль?
Да
Нет