Беларусь подготовила для «Евровидения» две новые песни: одну — «про зайчиков», а другую — «более серьезную»

Предыдущую песню, которая высмеивает протесты против Лукашенко, организаторы конкурса отклонили.
Беларусь подготовила для «Евровидения» две новые песни: одну — «про зайчиков», а другую — «более серьезную»
фото из открытых источников

Группа «Галасы ЗМеста», которая представит Беларусь на «Евровидении-2021», подготовила для песенного конкурса две новые композиции: одну «про зайчиков», а вторую — «более серьезную». Об этом сообщает телеканал СТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да нет проблем, мы их по две штуки в неделю пишем. У нас тут уже штук шесть написано. Даже парочку выбрали, разослали. Какая их судьба дальше, я не знаю», — рассказал лидер коллектива Дмитрий Бутаков. Одна из песен «веселая получилась», «про зайчиков», а вторая — «более серьезная». «Мы их на фоне коврика сделаем, сами сыграем, но попозже. Сначала будем ждать, которую выберут», — отметил Бутаков.

11 марта Европейский вещательный союз — организатор песенного конкурса «Евровидение» — отказался допустить к участию в конкурсе песню «Галасы ЗМеста» «Я научу тебя». Песня нарушала правила мероприятия, поскольку поставила «под сомнение неполитический характер конкурса».

В своих треках группа, созданная игроками КВН в прошлом году, в сатирической форме высмеивает участников протестов в Беларуси. По словам лидера группы Дмитрия Бутакова, предыдущую песню «Я научу тебя» отклонили по «политическим мотивам», однако «аргументации не предоставили». «Большинство хейтеров — они все где-то тут, в Беларуси или около того», а на Западе песню воспринимают «абсолютно нормально», добавил Бутаков.

Будете смотреть "Евровидение-2021"?
Да
Нет