Warner Music Russia купили лейбл Эмина Агаларова Zhara Music, где подписаны Моргенштерн и Слава Марлоу

Сумма и детали сделки не разглашаются.
Warner Music Russia купили лейбл Эмина Агаларова Zhara Music, где подписаны Моргенштерн и Слава Марлоу

Она из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний Warner Music Group купила российский лейбл Zhara Music, основанный в 2018 году бизнесменами и музыкантами Эмином Агаларовым (Emin) и Бахтияром Алиевым (Bahh Tee).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди артистов лейбла — HammAli&Navai, Зомб, Morgenshtern, Slava Marlow, Rauf & Faik, Jony, Elman, Andro, Gafur (RAAVA Music), ЛСП, Idris&Leos и Dava.

В результате сделки, сумма и детали которой не разглашаются, Zhara Music проведет ребрендинг и продолжит свою деятельность как Atlantic Records Russia, российское подразделение звукозаписывающего лейбла Atlantic Records, на котором издавались пластинки The Rolling Stones, Шер, Genesis, Бруно Марса, Лиззо, Coldplay, Ed Sheeran, Wiz Khalifa и других.

Генеральным продюсером Atlantic Records Russia станет Бахтияр Алиев, а Эмин Агаларов сосредоточится на своей музыкальной и бизнес-карьере. Генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов будет формировать направления развития бренда, а материнский лейбл окажет Atlantic Records Russia юридическую и финансовую поддержку.

«Приключение, в которое мы с Эмином пустились менее трех лет назад, с начала основания Zhara Music, было по-настоящему захватывающим. Мы знали, что слушатели полюбят нашу музыку и жаждут новых открытий, но даже мы были удивлены тому, как быстро все взлетело! Теперь, став частью семьи Warner Music, мы поможем нашим артистам выйти на новый уровень как здесь, так и на мировой арене. Это знаменательный день для меня и моих коллег — мы действительно достигли совершеннолетия», — рассказывает Алиев.