Певец Тима Белорусских признал вину по делу о наркотиках

Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Певец Тима Белорусских признал вину по делу о наркотиках
timabelorusskih/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Музыкант Тима Белорусских признал свою вину в незаконном обороте наркотиков «в полном объеме», сообщает пресс-служба прокуратуры Московского района Минска. В ведомстве отметили, что дело 22-летнего музыканта и его 25-летнего знакомого передано в суд. При этом в пресс-релизе имена фигурантов не названы, «Медиазона» указывает, что речь идет именно о Тиме Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По версии следствия, в декабре 2020-го и январе 2021 года Белорусских и его знакомый купили через интернет гашиш общей массой более 1,96 грамма. Часть наркотика они употребили в игровом клубе в Минске, остальное милицейские нашли у юношей при задержании. У певца также обнаружили почти 0,04 амфетамина.

Белорусских после задержания отпустили под залог, а его знакомый находится под стражей.

О задержании музыканта с гашишем стало известно в конце января. Сам Белорусских отрицал факт задержания. Mash утверждал, что при певце нашли 2 кг наркотиков, но он согласился дать признание и отказаться от поддержки протестов в Беларуси в обмен на снижение размера изъятого и смягчение меры пресечения.

Белорусских вменяют незаконный оборот наркотических и психотропных веществ без цели сбыта. По этой статье ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Вы слушаете песни Тимы Белорусских?
Да
Нет