Немец больше 4 месяцев собирал пазл из 54 тысяч частей. Он не может найти последнюю деталь, чтобы закончить работу

В будние дни он работал над мозаикой по 4-5 часов, а в выходные — по 14.
Немец больше 4 месяцев собирал пазл из 54 тысяч частей. Он не может найти последнюю деталь, чтобы закончить работу
youtu.be/O6oTGvSw2OI

52-летний слесарь из Германии Петер Шуберт собрал в своем доме пазл The Travel Around Art («Путешествие вокруг искусства») из 54 тысяч деталей. Площадь мозаики 17,6 квадратного метра. На сборку мозаики, с которым Шуберт хотел попасть в Книгу рекордов Гиннесса, ушло четыре с половиной месяца. Однако в самом конце выяснилось, что не хватает одной детали. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пазле — люди, смотрящие на галерею картин, среди которых «Поцелуй» Густава Климта и «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера. Мужчина пытался найти недостающую деталь пазла, но ему пришлось написать производителю Grafika, чтобы тот отправил нужную деталь.

За 17 лет увлечения пазлами Шуберт собрал более 60 мозаик. «В будние дни я собираю пазлы 4-5 часов, а в один из выходных обычно провожу с деталями по 14 часов», — признался мужчина. Однажды Шуберт собирал пазлы 15 с половиной часов в день. Его цель — соединить в целом 500 тысяч деталей. «Сейчас у меня собрано около 430 тысяч единиц, общая площадь составляет 130 квадратных метров», — сказал он.

Шуберт подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса на «самую большую в мире головоломку». Сейчас рекорд принадлежит студентам Университета экономики Хошимина. В 2011 году они собрали пазл в виде цветка лотоса, состоящий 497 тысяч частей.

А вы собираете пазлы?
Да
Нет