Власти Нидерландов могут допустить 3,5 тысячи зрителей на «Евровидение»

Песенный конкурс пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая.
Власти Нидерландов могут допустить 3,5 тысячи зрителей на «Евровидение»
Pacific Press/Legion Media

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» поддержали решение властей Нидерландов позволить зрителям присутствовать на мероприятии. Об этом сообщается на сайте конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительный директор «Евровидения» Мартин Остердаль рассказал, что окончательное решение о допуске зрителей организаторы конкурса примут в ближайшие недели. «Здоровье и безопасность всех присутствующих на мероприятии остается нашим главным приоритетом», — добавил Остердаль. По его словам, все артисты будут соблюдать строгий протокол и не смогут контактировать со зрителями.

По информации вещательной компания NOS, власти страны планируют провести эксперимент, чтобы выявить безопасный способ проведения крупных мероприятий со зрителями. На всех девяти шоу «Евровидения» — шести репетициях, двух полуфиналах и финале — одновременно смогут присутствовать до 3,5 тысячи зрителей. До отмены «Евровидения-2020» организаторы ожидали, что зрителей будет в два раза больше.

Музыкальный конкурс «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. Россию на конкурсе представит певица Манижа, она победила в зрительском голосовании Первого канала. На конкурс певица поедет с песней Russian Woman.

Будете смотреть «Евровидение-2021»?
Да
Нет