Американец на 10 минут вышел из машины в супермаркет, и в его автомобиль залетели 15 тысяч пчел

Это могло бы быть первоапрельской шуткой, но нет.
Американец на 10 минут вышел из машины в супермаркет, и в его автомобиль залетели 15 тысяч пчел
Las Cruces Fire Department/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Житель штата Нью-Мексико на 10 минут оставил машину без присмотра с открытым окном, а когда вернулся, обнаружил внутри рой из более десятка тысяч пчел. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина припарковал свой автомобиль и ненадолго отошел в супермаркет. Он вернулся и, ни о чем не подозревая, сел в машину и поехал — только тогда он заметил пчел на заднем сиденье. Американец тут же набрал 911.

Прибывшему на место сотруднику экстренной службы понадобилось около получаса, чтобы выманить всех насекомых в коробку, имитирующую улей. Спасатель оказался пчеловодом, поэтому забрал пчел к себе на пасеку. По его словам, весной колонии пчел разделяются и следуют за маткой в поисках нового места для жизни. Вероятно, машина показалась им привлекательным местом для временного укрытия, пока они не нашли новый дом.

В результате произошедшего никто не пострадал. Досталось только охраннику торгового центра, его одна из пчел ужалила в губу.

Вы боитесь пчел?
Да
Нет