В деревенском книжном клубе Англии курьером работает пони. Он доставляет книги читателям, которые не могут встретиться из-за локдауна

В октябре пони забрали из приюта после того, как предыдущие хозяева бросили его.
В деревенском книжном клубе Англии курьером работает пони. Он доставляет книги читателям, которые не могут встретиться из-за локдауна
Steve Parsons/Legion Media

Пони по кличке Мики во время локдауна в Великобритании стал курьером книжного клуба деревни Халлавингтон. Он доставляет книги членам клуба, которые вынуждены сохранять социальную дистанцию. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идея появилась у дочери главы клуба Элизабет Пэрри-Уилльямс Эби. Она и ее дочь Полли вместе доставляют книги желающим. По словам Эби, у пони настолько милая улыбка, что читатели получают не только книгу, но и «дополнительный повод улыбнуться». Мики радует членов клуба, для которых доставка книг стала «самым ярким событием» каждого месяца.

Steve Parsons/Legion Media

Эби забрала Мики из приюта британского фонда защиты животных «Голубой крест» в октябре прошлого года после того, как пони нашли брошенным на ферме с плохими условиями содержания. «Он сам захотел поговорить с нами, и мы обязаны были его забрать», — сказала Эби.

Очередной локдаун из-за нового штамма коронавируса в Англии продолжается с января. 8 марта меры начали ослаблять, и в стране возобновили работу школы. Ожидается, что 12 апреля откроются магазины, не торгующие предметами первой необходимости, парикмахерские и салоны красоты, а также спортзалы. Большую часть ограничений снимут 21 июня.

А вам понравилась такая идея?
Да
Нет