Во Франции сервис доставки еды отправил клиентам фейковые счета на 466 евро за покупку 38 пицц. Пришлось извиняться за первоапрельскую шутку

В соцсетях раскритиковали розыгрыш, а некоторые пользователи решили, что их взломали.
Во Франции сервис доставки еды отправил клиентам фейковые счета на 466 евро за покупку 38 пицц. Пришлось извиняться за первоапрельскую шутку
Unsplash

Тысячи пользователей французского сервиса доставки еды Deliveroo получили 1 апреля уведомления о том, что они сделали заказ на 466 евро (около 42 тысяч рублей). Оказалось, это был розыгрыш компании на День смеха. Об этом сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фейковых чеках было указано 38 пицц и 50 бесплатных соусов. Многие интернет-пользователи написали об этом в соцсетях — одни посмеялись над розыгрышем, другие раскритиковали Deliveroo.

После волны критики в Deliveroo признали, что это был розыгрыш, а также извинились.

«Мы признаем, что это была первоапрельская шутка, — говорится в заявлении Deliveroo. — Зато вы можете порадовать себя, выбрав пиццу на свой вкус».

Такая шутка не всем показалась смешной, некоторые пользователи решили, что их взломали и обратились в банк. В соцсетях также писали о том, что такой «счет» заставил их паниковать по-настоящему. Ряд пользователей смутило, что им прислали персонализированные сообщения с обращением по имени и благодарностью за «отличный выбор».

Во Франции (как и во многих других странах) сервисы доставки еды сейчас переживают бум спроса на фоне ограничений из-за коронавируса.

А вас бы рассмешил такой розыгрыш?
Да
Нет