Варвара Шмыкова снялась в образе Василисы Прекрасной в новом клипе группы Zventa Sventana

Актриса танцует в хороводе, проводит языческие ритуалы и ест аленький цветочек на фоне психоделических декораций.
Варвара Шмыкова снялась в образе Василисы Прекрасной в новом клипе группы Zventa Sventana

Zventa Sventana выпустили новый клип на песню «На горе мак». В главной роли — звезда сериала «Чики» актриса Варвара Шмыкова. Видео «На горе мак» завоевало две награды нью-йоркского фестиваля Onrios Film Awards — за лучшего арт-директора и лучшую песню. Также клип попал в специальный отбор премии Berlin Music Video Awards.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шмыкова предстает в образе Василисы Прекрасной, которая попадает в мир русского фольклора, смешанного с современным искусством и цифровой реальностью. На фоне психоделических декораций героиня танцует хоровод, совершает языческий ритуал и съедает аленький цветочек. Клип заканчивается встречей Василисы Прекрасной с хтоническим существом в лице солистки группы Тины Кузнецовой.

«Я решила позвать Варю, когда увидела ее фирменные танцы на кухне. Я сразу распознала "своего" человека — свободного, гармоничного, независимого. Без шор в голове. Таким людям всегда нравится музыка Zventa Sventana, поэтому я ей и написала. Оказалось, что Варя давно знает и любит мой проект», — комментирует Кузнецова.

«Клип развивается по классическому сюжету русской сказки. Мы взяли традиционные темы, визуальные мотивы и показали их, не цитируя напрямую. Так мы переосмыслили образы из русского мифа — хоровод, девушку-героиню, богиню Мокошь / Бабу-ягу. Все они звучат на новый лад. Так же мы поступили с костюмами и подходом к коллажу — в клипе используются традиционные материалы, но каждый элемент сделан современными средствами», — говорит режиссер клипа Роман Холоденко.

А вам понравился клип?
Да
Нет