В Китае полицейских обманули с помощью трюка из «Тома и Джерри». Злоумышленники нацепили на машины полиции GPS-трекеры

Сначала в полиции думали, что преступность пошла на спад.
В Китае полицейских обманули с помощью трюка из «Тома и Джерри». Злоумышленники нацепили на машины полиции GPS-трекеры
Unsplash

В Китае в провинции Чжэцзян полицейские удивлялись тому, что стали гораздо реже сталкиваться с правонарушителями. Оказалось, это не было случайностью: злоумышленники установили GPS-трекеры на автомобили полиции, чтобы следить за ними и избегать правоохранителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет Global Times, хитрую уловку, которую можно встретить в мультсериале «Том и Джерри», распознали в транспортном отделе правоохранительных органов городского округа Вэньчжоу в провинции Чжэцзян.

Этот отдел занимается контролем местных авто, обеспечением безопасности и расследованием преступлений, связанных с перевозками.

Несмотря на то что полицейским казалось, что преступность пошла на спад, местные жители продолжали активно жаловаться на нелегальные перевозки.

В какой-то момент сотрудники полиции догадались проверить патрульные машины и обнаружили GPS-трекеры на двух автомобилях, которые сообщали нарушителям закона о местонахождении полицейских.

В китайских соцсетях одни пользователи поражаются смелости преступников, а другие выражают обеспокоенность тем, что преступники так легко могут заполучить такие устройства, как GPS-трекер.

В сериале «Том и Джерри» есть серия, где Джерри пробует нацепить колокольчик на Тома, а в других эпизодах мышонок постоянно использует колокольчик при встрече с Томом, чтобы позвать пса.

Вам нравится "Том и Джерри"?
Да
Нет