Стилист Джанет Джексон заявил, что инцидент с нарядом певицы на Супербоуле в 2004 году был идеей Тимберлейка

Тогда Джастин Тимберлейк сорвал с Джексон часть топа, и у певицы оголилась грудь.
Стилист Джанет Джексон заявил, что инцидент с нарядом певицы на Супербоуле в 2004 году был идеей Тимберлейка
J. Shearer/Getty Images

Стилист, который готовил Джанет Джексон к ее скандально известному появлению на Супербоуле в 2004 году, рассказал Page Six, что именно Джастин Тимберлейк настоял на «гардеробных неполадках» (певец назвал это wardrobe malfunction, что превратилось в крылатое выражение. — Правила жизни), чтобы превзойти скандальный поцелуй Бритни Спирс, Мадонны и Кристины Агилеры на MTV Video Music Awards.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы в жизни не назвал это "гардеробными неполадками". Это был самый функциональный наряд в истории. Как стилист скажу — все было сделано по задумке», — говорит стилист Джексон Уэйн Скотт Лукас.

Он рассказал изданию, что Тимберлейк хотел сделать что-то большее, чем их выступление, — «ему нужен был разврат».

Изначальная идея Лукаса состояла в том, чтобы надеть на Джексон платье Simone Rocha, а под него — стринги с жемчужной ниткой, как у Саманты в одном из эпизодов «Секса в большом городе». На выступлении Тимберлейк должен был приподнять юбку платья и показать зрителям ягодицы певицы. Однако за несколько дней до шоу планы изменились, и на сцене Джанет появилась в совершенно другом наряде.

В конце исполнения песни Rock Your Body Джастин Тимберлейк сорвал с Джанет Джексон часть топа и обнажил грудь певицы (сосок певицы был «прикрыт» украшением). Карьера Тимберлейка пошла на взлет, а Джексон долго критиковали в СМИ.

Об этом инциденте спрашивали и у брата Джанет, поп-короля Майкла Джексона. Тогда он ответил, что все было бы по-другому, если бы Джанет была белым мужчиной. Он упомянул случай на вручении «Оскара» в 1974 году, когда голый мужчина пробежался по сцене, про это пошутили и позже быстро забыли.

В феврале этого года Тимберлейк публично извинился перед Джанет за выступление на Супербоуле, а также перед Бритни Спирс, с которой он встречался в начале 2000-х. «Я особенно хочу извиниться перед Бритни Спирс и Джанет Джексон по отдельности, потому что я забочусь об этих женщинах и уважаю их, и я знаю, что облажался, — написал певец у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). — Все участники этих инцидентов заслуживают лучшего».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Опре в 2006 году Джексон сказала, что до Супербоула они с Джастином были друзьями, но «друзья так не делают».

Лукас также сообщил, что Тимберлейк принес извинения лично Джанет «уже очень давно».

А вы помните об инциденте с топом Джанет Джексон?
Да
Нет