Эстонский депутат курил, слушал музыку и лежал в кровати на онлайн-заседании парламента. Он не знал, что его камеру включили

В местных СМИ напомнили, что депутат зарабатывает €4,4 тысячи (более 400 тысяч рублей), а ранее он предлагал снизить акцизы на жидкости для электронных сигарет.
Эстонский депутат курил, слушал музыку и лежал в кровати на онлайн-заседании парламента. Он не знал, что его камеру включили
Muhedad Eesti Reklaamid/YouTube

Депутат эстонской оппозиционной партии «Отечество» Тармо Круусимяэ подключился к заседанию парламента (Рийгикогу) из дома и хотел задать вопрос об изменении климата в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако когда в парламенте включили камеру парламентария, чтобы он смог задать вопрос, депутат лежал на кровати в майке, курил электронную сигарету и слушал музыку. Мужчина не понял, что слово предоставили ему, хотя он смотрел в экран.

«Удаленная работа — и счастье, и беда. Я считаю работу в Рийгикогу очень важной. Но у меня случилось то, что называется shit happens ("дерьмо случается")», — сказал Круузимяэ местному изданию Kroonika.

По его словам, он никогда не курил электронные сигареты на выступлении в парламенте. И если бы он знал, что вопрос задавать должен он, то оделся бы, убрал сигарету и выбрал более подходящий фон.

В эстонских СМИ напомнили, что Круусимяэ за работу в парламенте получает €4,4 тысячи (более 400 тысяч рублей), а ранее он предлагал снизить акцизы на жидкости для электронных сигарет.

А у вас бывали похожие случаи на удаленке?
Да
Нет