Снимки с последней фотосессии Курта Кобейна продадут на NFT-аукционе

Некоторые фотографии, вошедшие в коллекцию, ранее не публиковались.
Снимки с последней фотосессии Курта Кобейна продадут на NFT-аукционе
Fabio Diena/Legion Media

Фотограф Джесси Фроман выставил на аукцион 104 фотографии американского певца Курта Кобейна в виде NFT — невзаимозаменямых токенов, позволяющих покупателям приобрести право собственности на цифровой товар. Снимки, сделанные в июле 1993 года, на последней фотосессии певца, продадут на сайте Фромана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аукцион пройдет с 3 по 7 мая. В коллекции — ранее не опубликованные фотографии, негативы, а также снимки, сделанные на Polaroid. Кроме того, будущий владелец сможет выбрать одну фотографию из коллекции Фромана, а также собственную фотосессию от Джесси Фромана.

Начальная цена лота — 27,27 единицы криптовалюты Ethereum (около $75,5 тысячи; более 5,6 миллиона рублей). Часть вырученных от продажи средств направят в некоммерческую организацию Jed Foundation, оказывающую психологическую помощь американским подросткам и предотвращающую их самоубийства.

Курт Кобейн, вокалист и гитарист рок-группы Nirvana, умер 5 апреля 1994 года. Ему было 27 лет. Следователи считают, что он ввел себе несовместимую с жизнью дозу героина, и выстрелил в голову из ружья.

Вы любите творчество Курта Кобейна?
Да
Нет