Spotify разместил билборд с Монеточкой на Таймс-сквер

Компания сделала это в рамках программы по поддержке женщин в музыкальной индустрии. В Spotify считают певицу «идеальным воплощением молодой self-made-исполнительницы».
Spotify разместил билборд с Монеточкой на Таймс-сквер
@spotifyrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Музыкальный сервис Spotify разместил на Таймс-сквер в Нью-Йорке билборд с российской певицей Монеточкой (настоящее имя — Лиза Гырдымова). Фотографию исполнительницы разместили в рамках глобальной кампании по поддержке женщин в музыкальной индустрии Equal. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Spotify.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу, чтобы каждая девочка, которая слушает мою музыку, в отличие от меня все-таки не боялась мечтать и помнила, что даже самые безумные мечты могут сбываться», — призналась Монеточка.

Кроме того, фотография Монеточки появилась на обложке первого российского плей-листа Equal, в котором собраны треки женщин-музыкантов. Героиню обложки будут менять ежемесячно.

В пресс-службе Spotify рассказали ТАСС, что «Монеточка — идеальное воплощение молодой self-made-исполнительницы». «Уже в 18 лет она выпустила свой первый альбом с 12 треками, исполненными под фортепиано, а уже через два года вышел ее первый студийный альбом "Раскраски для взрослых", — добавили представители компании.

По данным Spotify, среди всех исполнителей только 20% — женщины. Проект Equal призван дать равные возможности всем представителям музыкальной индустрии. В рамках программы Spotify также запустил флешмоб, в котором артистки будут записывать инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-видео в поддержку любимых исполнительниц.

Нравится ли вам творчество Монеточки?
Да
Нет