Экс-команда Тимы Белорусских подала заявку на регистрацию одноименного товарного знака в России

Бренд «Тима Белорусских» будет выпускать одежду, йогурт, косметику, вино и табак.
Экс-команда Тимы Белорусских подала заявку на регистрацию одноименного товарного знака в России
Okras/Wikimedia Commons

В Роспатент подали заявку на регистрацию псевдонима певца Тимы Белорусских (настоящее имя — Тимофей Морозов) в качестве товарного знака. Внимание на соответствующие документы обратили «Открытые медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы заявки регистрируют бренд «Тима Белорусских» по 45 классам Международной классификации товаров и услуг. Товарный знак планируют использовать, в частности, для продажи косметики, одежды, молока и йогуртов, вина, пива и безалкогольных напитков, а также табака и его заменителей.

Заявку в Роспатент подала 6 апреля «индивидуальный предприниматель Розниченко Александра Сергеевна». Издание называет ее менеджером певца. При этом белорусский Onliner пишет, что она больше не в команде музыканта, и отмечает, что ее муж — тезка Александр Розниченко — был продюсером Тимы Белорусских.

Представители певца пока не комментировали новость о регистрации товарного знака.

16 апреля суд в Минске приговорил Тиму Белорусских к двум годам «домашней химии» (ограничение свободы без направления в исправительное учреждение). Певца и его знакомого признали виновными в незаконном обороте наркотиков. Их задержали в одном из клубов города в декабре 2020 года, при молодых людях нашли 0,4 грамма гашиша и 0,03 грамма амфетамина.

Вы бы купили что-нибудь от бренда «Тима Белорусских»?
Да
Нет