«Симпсоны» выпустили песню-пародию на Моррисси. Ранее музыкант раскритиковал шоу, в котором его показали расистом с выпирающим из-под рубашки животом

Впервые песня прозвучала в апрельском эпизоде мультсериала «Паника на улицах Спрингфилда», в котором показан «депрессивный британский певец из 1980-х», воображаемый друг Лизы Симпсон по имени Куиллоби.
«Симпсоны» выпустили песню-пародию на Моррисси. Ранее музыкант раскритиковал шоу, в котором его показали расистом с выпирающим из-под рубашки животом
Quilloughby/YouTube

Создатели мультсериала «Симпсоны» опубликовали трек Everyone Is Horrid Except Me (And Possibly You) («Все ужасны, кроме меня. И, возможно, тебя»), вдохновленный творчеством бывшего вокалиста The Smiths, британского музыканта Моррисси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые песня прозвучала в апреле, в эпизоде «Паника на улицах Спрингфилда» (сезон 32, серия 19), в названии которого обыгрывается сингл Panic рок-группы The Smiths.

Помимо песни в серии появляется пародийный персонаж Куиллоби (Quilloughby) — «депрессивный британский певец из 1980-х», воображаемый друг Лизы Симпсон. И в мультфильме, и в песне его озвучил Бенедикт Камбербэтч.

Через несколько часов после выхода серии на официальной странице Моррисси в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось заявление с критикой «Симпсонов"​ от имени менеджера музыканта Питера Кациса.

В посте указано, что музыкант, в отличие от его персонажа в эпизоде, не расист, «никогда не воровал деньги, не подавал в суд на людей после их нападений, всегда готовил отличные шоу и по-прежнему остается убежденным веганом и сторонником прав животных».

Сам Моррисси заявил, что подал бы в суд на мультсериал, если бы процесс не стоил так дорого.

А вам понравилась песня-пародия от «Симпсонов»?
Да
Нет