В заповеднике Ботсваны живут настоящие Тимон и Пумба. Они обожают играть вместе и валяться в грязи, а мангуст постоянно катается на спине своего друга

Да, один из друзей — мангуст, а не сурикат, как Тимон, однако общего у реальной пары и анимационной по-прежнему много.
В заповеднике Ботсваны живут настоящие Тимон и Пумба. Они обожают играть вместе и валяться в грязи, а мангуст постоянно катается на спине своего друга
A.F Archive/Legion Media

В одном из африканских заповедников нашли пару, которая очень напоминает друзей из культового мультсериала Disney «Король Лев: Тимон и Пумба». Их историю рассказала Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмилетний бородавочник Мисс Пигги и шестилетний мангуст Монго живут в заповеднике Каракал в Ботсване. Да, Монго — мангуст, а не сурикат, как Тимон, однако общего у реальной пары и их двойников из мультсериала Disney намного больше.

Пигги и Монго действительно стали лучшими друзьями. Они обожают играть и валяться в грязи, а Монго — еще и кататься на спине бородавочника.

Вероятно, животных объединяет тяжелая судьба. Пигги привезли в заповедник еще детенышем — после того, как ее сбила машина. А Монго попал в Каракал, когда его мать сбил автомобиль. После спасения животные уже не могут вернуться в дикую природу.

Волонтер заповедника Кейтлин Вандевалле, которая знает Пигги и Монго с первого дня их появления в Каракале, рассказала, что животные стали послами дикой природы от своих видов. Они помогают рассказать посетителям заповедника о важности сохранения дикой природы.

Ответственная работа не мешает паре весело проводить время вместе. «Если вы подойдете к ним (в любое время. — Правила жизни), то, скорее всего, увидите, что они играют», — добавила волонтер.

А вы смотрели мультсериал про Тимона и Пумбу?
Да
Нет