Жительнице Шпицбергена нужно было доставить посылку подруге, но она очень не хотела выходить из дома. Тогда ее пушистый помощник взял все в свои лапы

Пес, конечно, не мог не выполнить поручение хозяйки, но сперва проведал птичку, которую встретил по дороге.
Жительнице Шпицбергена нужно было доставить посылку подруге, но она очень не хотела выходить из дома. Тогда ее пушистый помощник взял все в свои лапы
@sejsejlija/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Шведка Сесилии Блумдаль ведет TikTok о жизни в норвежском городе Лонгйир — административном центре архипелага Шпицберген, расположенном в тысяче километров от Северного полюса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды утром Блумдаль нужно было отправить посылку подруге Оливии, которая живет недалеко от нее. Но девушке очень не хотелось покидать теплый дом даже на несколько минут. Тогда она решила отправить в путь свою собаку Грима, а посылку привязать к ошейнику. «На улице не ветрено, поэтому она (Оливия) может назвать его имя и он услышит ее», — посчитала Блумдаль.

Грим, конечно, не мог не выполнить поручение хозяйки, но сперва проведал птичку, которую встретил по дороге. Когда Оливия получила посылку, хозяйка позвала пса обратно. Он снова немного изменил маршрут, но вернулся домой и получил заслуженное угощение за проделанную тяжелую работу.

@sejsejlija/TikTok

Блумдаль стала полноценной хозяйкой Грима относительно недавно. 17 апреля, на вечеринке по случаю шестого дня рождения Грима, одна из ее подруг, которой он принадлежал, подарила Оливии документы на собаку.

Блумдаль была невероятно счастлива, ведь, по ее словам, они с Гримом выбрали друг друга в первый же день знакомства. Друзья вместе занимались хайкингом, катались на снегоходах, отправлялись в путешествия и даже ездили в Швецию.

Вы бы хотели себе такого помощника, как Грим?
Да
Да