Spotify создали плейлисты для ухода за растениями

Их помогали составить специалисты по садоводству и экоактивисты.
Spotify создали плейлисты для ухода за растениями
NI Syndication

Стриминговый сервис Spotify представил коллекцию плейлистов Music for Plants, которые были подобраны специально для ухода за растениями. Их составляли специалисты по садоводству, блогеры, которые занимаются растениями, и экоактивисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За последний год многие люди нашли утешение в неожиданном источнике — растениях. По мере того как слушатели по всему миру превращали свой дом в зеленый уголок, они также искали музыку, которая помогла бы их саженцам расти», — рассказали о своей идее Spotify.

Чтобы составить плейлисты, подходящие для домашнего садоводства, сервис провел глобальный опрос среди своих слушателей, а также привлек специалистов-растениеводов. В разработке плейлистов приняли участие профессиональные садоводы Келли Уэстлер, Дэррил Ченг и авторы блогов Summer Rayne Oakes и Black Men With Gardens.

Также Spotify вместе с блогерами-садоводами Plant Kween запустили шоу Green Gurls Galore с полезными советами по уходу за растениями.

Специально для слушателей Spotify в России свои плейлисты создали российские инфлюенсеры, работающие с растениями, — Софья Филиппова, Саша Каминер и Анна Селиванова. Они также поделились советами по уходу за растениями и озеленению.

У вас есть комнатные растения?
Да
Нет