Победитель «Евровидения» получил отрицательный результат теста на наркотики. Его подозревали в употреблении кокаина

Зрители решили, что в прямом эфире финала музыкант нагнулся над столом, чтобы вдохнуть наркотики. Певец утверждал, что сдувал стеклянные осколки.
Победитель «Евровидения» получил отрицательный результат теста на наркотики. Его подозревали в употреблении кокаина
Dpa/Legion Media

Дамиано Давид, вокалист победившей на «Евровидении-2021» итальянской группы Måneskin получил отрицательный результат теста на наркотики. Об этом сообщается на сайте конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант сдавал тест добровольно. Организаторы «Евровидения» также заявили, что проверили видеозаписи, из-за которых зрители заподозрили итальянца в употреблении кокаина.

«В Зеленой комнате никто не употреблял наркотики, мы считаем этот вопрос закрытым. Мы обеспокоены тем, что неверные предположения и фейковые новости омрачили дух события, а также несправедливо повлияли на группу», — говорится в сообщении.

На завирусившемся видео с финала «Евровидения» Давид наклоняется над столом и, как решили пользователи интернета, что-то вдыхает. Сам музыкант объяснял, что пытался сдуть со стола осколки разбитого бокала. 

Рок-группа Måneskin заняла первое место на «Евровидении» с песней Zitti e Buoni. Итальянцы заработали на конкурсе 524 балла.

Вы смотрели "Евровидение-2021"?
Да
Нет