Манижа собирается подать в суд на Wonderzine из-за колонки главного редактора

Певица намерена обратиться в суд из-за материала главного редактора о ее выступлении на «Евровидении».
Манижа собирается подать в суд на Wonderzine из-за колонки главного редактора
Dpa / Legion Media

Манижа Сангин, представлявшая Россию на «Евровидении», решила подать в суд на издание Wonderzine. Об этом певица написала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В статье Юлия ссылается на Telegram-канал «Инфобомба» и издание «Ленправда», которые без указания источников сообщили, что поездку Манижи на «Евровидение-2021» якобы лоббировал замглавы президентской администрации Сергей Кириенко и бизнесмен Юрий Ковальчук.

Манижа отреагировала на колонку 27 мая, заявив о клевете. «Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал Wonderzine не побрезговал желтизной. Много всего я услышала о себе за эти три месяца. Но одно дело — комментарии в соцсетях или "бомбы" от анонимных тг-каналов, которые ни за что не отвечают, другое — профессиональное СМИ во главе с опытнейшим журналистом», — написала артистка.

«Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на Wonderzine, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи», — подчеркнула Манижа.

Артистка отметила, что у нее есть доказательства, которые «опровергнут фейки» из материала Wonderzine. «Честно говоря, не понимаю, что мешало элементарно позвонить мне и узнать, что я-то думаю про эти "телеграм-разоблачения", — добавила девушка.

Как передает «Дождь», Юлия Таратута уже прокомментировала иск: «Я впечатлена скоростью реакции певицы Манижи, контакты с которой последние месяцы контролировал исключительно Первый канал. В своем тексте я ссылаюсь на информацию других сайтов, которая показалась мне важной в нынешней политической ситуации. Как на нее реагировать — дело читателей. Я проинформировала юристов издательского дома о претензиях — будем следить за развитием ситуации».

Манижа заняла девятое место на конкурсе «Евровидение-2021», выступив с песней Russian Woman.