Главред Wonderzine Юлия Таратута ответила на намерение Манижи подать в суд на издание

Акцент текста, по словам журналистки, был на связи Манижи с Первым каналом, а не на информации анонимных Telegram-каналов.
Главред Wonderzine Юлия Таратута ответила на намерение Манижи подать в суд на издание
julia.taratuta / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главный редактор Wonderzine Юлия Таратута отреагировала на намерение Манижи подать на издание в суд. Об этом журналистка уведомила юристов издания, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Манижа заявила, что подает иск о клевете на Wonderzine: Таратута в своей колонке рассказала о связях певицы с Кремлем. Журналистка, ссылаясь на анонимные Telegram-каналы и издание «Ленправда», заявила, что замглавы президентской администрации Сергей Кириенко и друг Путина Юрий Ковальчук пролоббировали участие Манижи в «Евровидении».

«На меня произвело впечатление то, с какой скоростью певица Манижа отреагировала на мой текст. Все журналисты, которые интересовались интервью с певицей эпохи ее участия в "Евровидении", могли натолкнуться на невозможность этого интервью, поскольку всеми контактами певицы в это время заведовал Первый канал, это вам подтвердит любой журналист, который делал такую попытку. Любое право слова было передано от Манижи Первому каналу, но певица удивляется, почему с ней не связываются журналисты в такой ситуации, не получают от нее комментарий. Я лично получила отказ от интервью с Манижей, когда делала такой запрос», — рассказала Таратута радио «Говорит Москва».

По словам главреда, основной акцент текста был не на информации анонимных Telegram-каналов, а на факте связи певицы с государственным каналом. «Текст на Telegram-канале, на который я ссылаюсь, висит, по-моему, там уже около двух месяцев, но он как-то не смущал певицу, а смутила только наша публикация», — добавила Таратута.

Сама Манижа говорит, что у нее есть информация, способная опровергнуть заявление Таратуты.

А вы слышали о скандале Манижи и Wonderzine?
Да
Нет