В Центральном парке Нью-Йорка проведут концерт на 60 тысяч зрителей, посвященный возвращению города к обычной жизни после пандемии

Большинство билетов будут бесплатными, однако около 70% из них отдадут вакцинированным.
В Центральном парке Нью-Йорка проведут концерт на 60 тысяч зрителей, посвященный возвращению города к обычной жизни после пандемии
Levine-Roberts/Legion Media

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио попросил музыкального продюсера Клайва Дэвиса организовать трехчасовой концерт на 60 тысяч зрителей. Он станет частью «Недели возвращения домой», которая ознаменует воссоединение жителей города после пандемии. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэвис планирует пригласить на концерт, который будет транслироваться по телевидению, восемь популярных исполнителей. Шоу должно состояться 21 августа, однако, по словам мэра, «вся неделя будет не похожа ни на что из того, что когда-либо было в Нью-Йорке». Местом проведения концерта станет Большая лужайка Центрального парка.

Площадку разделят на две части — для вакцинированных и невакцинированных зрителей. Большинство билетов будут бесплатными, однако около 70% из них отдадут вакцинированным. Кроме того, в продаже появятся и VIP-билеты. По задумке организаторов шоу также должно подчеркнуть важность вакцинации для местной молодежи.

Мэр города сравнил предстоящий концерт с вечером встречи выпускников колледжа. Концерт должен показать, что город готов к возвращению большинства сотрудников в офисы в сентябре.

Вы бы хотели сходить на такой концерт?
Да
Нет