В Индии из-за муссонных ливней машины уходят под землю

Видео, на котором автомобиль погрузился в воду прямо на стоянке, стало вирусным.

В Индии сильные муссонные ливни размывают землю, что приводит к разнообразным ЧП. Так, в Мумбае на одной из стоянок машина целиком ушла под воду. Об этом пишет India Today.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 13 июня в районе Гаткопар. По словам местных жителей, на стоянке раньше располагался колодец глубиной примерно 15 метров. Колодцу почти 100 лет, его специально залили бетоном, чтобы сделать парковочное место. Но дожди, которые начались неделю назад, размыли его.

Владелец автомобиля Панкадж Мехта смог записать видео, на котором машина за считаные секунды уходит под воду. Ролик попал в сеть и стал вирусным.

«Дети начали кричать, что машина идет ко дну. Я сразу же бросился вниз. Автомобиль уже был под водой наполовину, и я начал снимать, — вспоминает Мехта. — Прежде чем я успел что-либо сделать, машина погрузилась в воду у меня на глазах».

Городские власти уведомили о произошедшем. На место происшествия прибыли пожарные и полиция. В итоге примерно через 12 часов автомобиль удалось извлечь из колодца с помощью крана.

«В результате инцидента никто не пострадал, жертв нет, поскольку в машине никого не было», — сообщили чиновники.

Вы сталкивались с затоплениями в результате сильных ливней?
Да
Нет