Основатель Pink Floyd послал к черту Марка Цукерберга. Музыкант не разрешил основателю Facebook* использовать песню его группы

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Цукерберг хотел использовать Another Brick in the Wall II для продвижения Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Основатель Pink Floyd послал к черту Марка Цукерберга. Музыкант не разрешил основателю Facebook* использовать песню его группы
Gonzales Photo / Legion Media

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс сообщил, что в резкой форме отказал основателю Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марку Цукербергу в просьбе использовать песню его группы для продвижения Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), принадлежащей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой ответ: иди к черту! Ни за что», — сказал Уотерс.

По его словам, Цукерберг хотел приобрести права на песню Another Brick in the Wall II и предложил музыканту «гигантскую сумму». В письме бизнесмена говорилось, что идея композиции Pink Floyd «очень актуальна и необходима сегодня».

Уотерс рассказал об этом на форуме в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Видео с выступлением основателя Pink Floyd опубликовали в твиттере La Jornada.


Музыкант подчеркнул, что не будет участвовать в «ерунде», которую ему предложил Цукерберг, а также назвал основателя Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «одним из самых могущественных идиотов в мире».

По его мнению, Цукербергу была нужна его песня, чтобы сделать свои социальные сети еще больше и влиятельнее и «продолжать подвергать цензуре всех нас и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием широкой общественности».

Вы согласны с позицией Роджера Уотерса?
Да
Нет