Одна из главных летних веранд Москвы перезапустилась в новом формате

Больше вина, шире меню, ярче огни — «Лебединое озеро» в парке Горького сменило название на Swan Lake Bar, обновило меню и коктейльную карту.

Конечно, от добра добра не ищут, поэтому любимое всеми «Лебединое озеро» изменилось лишь отчасти: на месте веранда с плетеными стилями и видом на Голицынский пруд и его обитателей — лебедей-шипунов Марию и Ивана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Веранда на пруду
Веранда на пруду

Внутренний дворик, в котором так хорошо танцуется теплыми вечерами, обрел максимально уютный садово-парковый вид. Скамьи из 110-летнего карельского бруса, речные камни и лианы девичьего винограда — идея Киры Гришиной (автора дизайна петербургских Merula, «Подписных изданий» и новейших гастропроектов «Ленфильма»).

Внутренний дворик
Внутренний дворик

За бар отвечает Антон Кузовков («Солянка»), а к делу наполнения пространства новыми гастрономическими смыслами привлечен шеф Антон Фадеев («Луч», «Дом быта»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Барная зона проекта в этом году расширилась и решительно обновилась, как внешне, так и концептуально, а также получила собственное имя — Swan Lake Bar. Винная карта и меню были обновлены в соответствии с запросами сегодняшнего дня: 16 позиций достойных вин по бокалам (адекватные моменту цены — наша гордость: бокалы уходят от 260 рублей), отдельное меню с упором на радости эногастрономического союза (на тарелках — пейринг, тапас и иные закусочные уловки).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брускетты с печеным перцем
Брускетты с печеным перцем
Креветки васаби
Креветки васаби

Впрочем, как люди, помнящие доброе прошлое, команда оставила и вечные хиты: коктейли Forrest Gump, Old Boy, Final Cut и прочее.

Шоты Forrest Gump
Шоты Forrest Gump

Главная мысль, которую хочет донести команда обновленного «Озера», — «возвысить на территории Swan Lake Bar идею психогигиены, науки о сохранении ментального комфорта и покоя». Согласитесь, в нашей долгоиграющей сложившейся ситуации это, пожалуй, именно то, чего нам всем так не хватает.