В зоопарке Сент-Луиса пожилому пингвину с артритом изготовили ботинки. В них он не испытывает боль и даже может плавать

Работники американского зоопарка считают, что пингвину уже больше 30 лет.
В зоопарке Сент-Луиса пожилому пингвину с артритом изготовили ботинки. В них он не испытывает боль и даже может плавать
joshua.ketelsen/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Посетитель зоопарка Сент-Луиса Джошуа Кетельсен рассказал в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о хохлатом пингвине Энрике и том, почему он носит специально разработанные ботинки из материала для гидрокостюмов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смотритель зоопарка рассказал мужчине, что ботинки нужны для очень старого пингвина, болеющего артритом, для того, чтобы ему было удобнее передвигаться. Из-за болезни на его лапах появились мозоли, лечебная мазь постоянно смывалась, когда он погружался в воду. Тогда работники зоопарка заказали специальную обувь, в которой Энрике даже может плавать.

Черные ботинки с красными вставками внизу крепятся на ремешках. По словам работников зоопарка, такую расцветку выбрали для того, чтобы не сбить с толку других птиц. Пингвину надевают их каждое утро и снимают перед тем, как он ложится спать.

Как сообщает Fox13, Энрике приехал в зоопарк в 2016 году, и уже тогда он был болен артритом. Его возраст составляет более 30 лет, при том, что в дикой природе его сородичи в среднем живут около 10 лет.

Вам нравятся пингвины?
Да
Нет