Оксимирон выпустил клип на стихотворение Осипа Мандельштама

Это финальное видео из трибьюта «Сохрани мою речь навсегда», приуроченного к 130-летию со дня рождения поэта.
Оксимирон выпустил клип на стихотворение Осипа Мандельштама
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Рэпер Оксимирон представил клип на песню «Стихи о неизвестном солдате» по одноименному стихотворению Осипа Мандельштама 1937 года. Видео опубликовано на YouTube-канале кинокомпании Red Pepper Film.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот клип стал финальным в рамках проекта «Сохрани мою речь навсегда», приуроченного к 130-летию поэта. Режиссером видео Оксимирона стал Дима Масейкин, оператором-постановщиком выступил Рома Сивожелезов, а сценарий написал продюсер трибьют-альбома Рома Либеров.

Команда собиралась снять клип в Иерусалиме, но из-за пандемии приехать в Израиль ей не удалось. В итоге авторы трибьюта задействовали компьютерную графику, рассказали Правила жизни представители проекта.

«Надеюсь, что луч света, который несет конец одних времен и начало других, — этот Апокалипсис, о котором писал Мандельштам — связан с надеждой и справедливостью, как ни банально в такое верить. А иначе — зачем погиб сам Мандельштам и зачем работали мы?!!» — говорит Либеров.

Смотреть

130 лет со дня рождения Мандельштама исполнилось 15 января. К этой дате Оксимирон, Noize MC, Илья Лагутенко, Леонид Агутин и другие музыканты записали трибьют-альбом на стихи поэта, а затем стали выпускать видеоклипы.

Вы слушали трибьют-альбом «Сохрани мою речь навсегда»?
Да
Нет