В Санкт-Петербурге состоится первая коктейльная неделя: рассказываем, кто ее придумал и что на ней будет происходить

Мероприятие от самой титулованной барной команды Восточной Европы пройдет в формате коктейльного форума уже на следующей неделе.

Стараниями влюбленных в свое дело людей Санкт-Петербург присоединяется к лучшим городам мира, в которых уже проходят так называемые коктейльные недели (среди них Лондон, Глазго, Париж, Нью-Йорк, Вашингтон, Амстердам, Флоренция, Сингапур). Рассказываем, кто придумал этот формат «межкультурной коммуникации», как называют мероприятие сами организаторы, для чего это нужно и кому это будет интересно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Команда
Команда Saint Petersburg Cocktail Week 2021

Кто:

Организаторы и сердца события — Николай Киселев, Игорь Зернов и Артем Перук, самая титулованная барная команда Восточной Европы — люди, шесть лет назад открывшие в Санкт-Петербурге знаменитый бар El Copitas (регулярно входит в список The World's 50 Best Bars).

Когда:

Saint Petersburg Cocktail Week 2021 пройдет с 5 по 11 июля.

Где:

Гостей и участников разместит отель The Faces — в одном из исторических зданий, построенном на рубеже XIX-XX веков. Вечеринки, мастер-классы, лекции, гостевые барные смены и всемирную благотворительную программу для бар-леди Speed Rack принимают лучшие заведения города. Основной лекторий расположится в особняке «Пальма», гостевые смены примут Third Place, Paloma Cantina, Merula, NoMer, Kompromiss, «Арка», «Такты» и другие бары, в «Подписных изданиях» расположится особый барный стеллаж, в кинотеатрах «Родина» и «Дом Кино» заявлены коктейльные киномарафоны, на вечеринке-экваторе 8 июля с концертом выступит группа Pompeya, а 11-го числа в пространстве «К-30» пройдет альтернативная барная премия, после чего команда организаторов и участники планируют веселиться до ночи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем:

С этим событием нужно столкнуться лично, чтобы понять, прочувствовать и навсегда подружиться с этим уже легендарным приключением — будет время на бары, разговоры и новые возможности. По словам команды El Copitas, главным мотивирующим фактором послужила ответственность — причем в равной степени как перед российским, так и перед мировым барным сообществом. Хочется нанести Санкт-Петербург на карту, вдохновить гостей, популяризировать миксологию и объяснить, что это совсем не сложно и вовсе не страшно. Санкт-Петербург, без сомнения, культурная столица России, но многими он считается и негласной барной столицей. Неслучайно именно здесь 1 октября 1878 года бельгиец Эрнест Игель открыл первый в России American bar в ресторане «Медведь», неслучайно и лучшие бары страны, включая El Copitas, все еще открываются и работают в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для кого:

Для профессионалов индустрии и всех неравнодушных к барных экспериментам. Среди участников не только лучшие бармены нашей страны, но и совладельцы и бартендеры всемирно известных баров — Реми Саваж (A Bar with Shapes for a Name / London), Манолис Лукиардопулос (Odori Vermuteria Di Atene), Мариан Беке (The Gibson Bar / London), Никос Бакулис (The Clumsies).

P.S. Если у вас остались вопросы или сомнения, команда готова вам помочь.