Снимок Уэса Андерсона и актеров «Французского вестника» с Каннского кинофестиваля стал мемом

Пользователи сравнивают режиссера, Тимоти Шаламе, Тильду Суинтон и Билла Мюррея с соцсетями, журналами и стадиями сдачи проектов.
Снимок Уэса Андерсона и актеров «Французского вестника» с Каннского кинофестиваля стал мемом
Samir Hussein / WireImage / Getty Images

На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма Уэса Андерсона «Французский вестник». На фотоколле, посвященном фильму, режиссер позировал вместе с актерами, исполнившими главные роли, — Тимоти Шаламе, Тильдой Суинтон и Биллом Мюрреем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каждого из них был примечательный наряд, но именно групповой снимок стал поводом для многочисленных шуток и мемов. Так, Шаламе, Андерсона, Суинтон и Мюррея сравнили с популярными соцсетями — якобы каждый из них отражает дух основной аудитории.

Один из пользователей Twitter сравнил актеров и режиссера с теннисными турнирами Большого шлема — French Open, Wimbledon, US Open, Australian Open, а другой счел команду «Французского вестника» воплощением американских журналов — NY Magazine, The Atlantic, The New Yorker и The Symbol. Их также назвали редакторами культуры, политики, моды и спорта соответственно.

Другая вариация мема — стадии сдачи проекта. «Питч, первый черновик, корректура, комментарии», — прокомментировали снимок в порядке очередности его героев, а еще сравнили со стадиями инвестиционных вложений.

«Пять лет в журналистике, десять лет в журналистике, пятнадцать лет в журналистике, двадцать лет в журналистике»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Повар, вор, его жена и ее любовник»

Хотите посмотреть «Французский вестник»?
Да
Нет