В Швеции заключенные взяли в заложники 2 сотрудников тюрьмы. Сначала в качестве выкупа они потребовали вертолет, а потом — 20 кебаб-пицц

Когда преступники и все их сокамерники получили пиццу, заложников освободили.
В Швеции заключенные взяли в заложники 2 сотрудников тюрьмы. Сначала в качестве выкупа они потребовали вертолет, а потом — 20 кебаб-пицц
Jeppe Gustafsson/Legion Media

Двое заключенных в тюрьме Хэллби недалеко от шведского города Эскильстуна взяли в заложники двух сотрудников исправительного учреждения. Сначала они потребовали вертолет, а затем — 20 кебаб-пицц. Об этом сообщает шведский таблоид Aftonbladet.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

30-летний Исак Девит и 24-летний Ханед Махамед Абдуллахи, которых ранее приговорили к 18 годам заключения за убийство, проникли в комнату охраны и взяли в заложники двух сотрудников тюрьмы, угрожая им бритвенными лезвиями, прикрепленными к зубным щеткам. Преступники также закрыли камеры видеонаблюдения в тюрьме, которая обладает самым высоким классом безопасности.

После этого в тюрьму направили переговорщиков, другие заключенные также призывали мужчин сдаться. У здания тюрьмы дежурили скорая помощь, пожарная машина и полицейский вертолет. Переговоры длились с 12 часов дня, ближе к вечеру преступники перестали требовать вертолет и попросили 20 кебаб-пицц для себя и всех сокамерников.

Получив пиццу, заключенные отпустили одного заложника, а через два часа второго. Освобожденные надзиратели — мужчина и женщина — не пострадали. Преступников арестовали и доставили в полицейский участок.

А вы пробовали пиццу с кебабом?
Да
Нет