«Москва глазами инженера» и «Электрические мастерские» запускают серию экскурсий по секретному радиозаводу «Фазотрон»

Гости экскурсий смогут посетить несколько корпусов завода и выставку современных художников до того, как «Фазотрон» пойдет под снос.
«Москва глазами инженера» и «Электрические мастерские» запускают серию экскурсий по секретному радиозаводу «Фазотрон»

До прошлого года НИИР «Фазотрон» был под грифом «секретно», а уже в этом благодаря проектам «Москва глазами инженера» и «Электрические мастерские» с 1 августа на завод сможет попасть любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на экскурсии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе экскурсии гости посетят несколько корпусов завода — бывший приют для детей-сирот немецких строителей железной дороги, «башню», лабораторный корпус — бывшие Прусаковские бани.

А самый большой корпус, «АБ», станет на время творческим цехом, где пройдет выставка «Искусство под снос». Здесь можно будет посмотреть на работы резидентов «Электрических мастерских» и других художников. Манифест выставки — «Искусство временно. Скоро здесь будет пустота. Но это тоже временно...».

Все работы с выставки можно купить, а те, что останутся без покупателя, снесут вместе со зданием. Подробнее об «Искусстве под снос» можно прочитать здесь.