Умер бывший барабанщик группы Slipknot Джои Джордисон

Сооснователю американской метал-группы было 46 лет.
Умер бывший барабанщик группы Slipknot Джои Джордисон
MediaPunch/Legion Media

26 июля бывший барабанщик и один из основателей метал-группы Slipknot Джои Джордисон умер в возрасте 46 лет. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на семью музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джордисон мирно скончался во сне. Причина смерти барабанщика пока не раскрывается. «Тем, кто знал Джоуи, помнит его остроумие, мягкий характер, огромное сердце и любовь ко всему, что связано с семьей и музыкой», — указано в заявлении семьи.

Отмечается, что похороны музыканта будут закрытыми для широкой публики.

Джои Джордисон был барабанщиком группы Slipknot 18 лет (с 1995 по 2013 год), пока не покинул коллектив из-за заболевания — поперечного миелита. Музыкант поучаствовал в записи четырех альбомов Slipknot, а в 2006 году вместе с другими участниками группы получил премию «Грэмми» за лучшее метал-исполнение песни Before I Forget.

Джордисон рассказал о своей болезни только в 2016 году и признался, что группа ошибочно связывала его уход с употреблением психоактивных веществ. «Я потерял ноги. Я больше не мог играть. Это форма рассеянного склероза, чего я не желаю своему злейшему врагу», — сказал тогда Джордисон.

А вы любите группу Slipknot?
Да
Нет