Бывшая солистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала в суд на Сергея Шнурова. Она требует 19 миллионов рублей за исполнение ее песен

С Вокс была записана одна из самых популярных песен группы — «Экспонат».
Бывшая солистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала в суд на Сергея Шнурова. Она требует 19 миллионов рублей за исполнение ее песен
Фото: фото из открытых источников

Бывшая солистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала иск к лидеру группы Сергею Шнурову на сумму 19,5 миллиона рублей. Поводом для обращения в суд стало исполнение ее песен после ухода из коллектива, передает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы заявили права на 39 треков, исполнение которых продолжилось после ухода моей доверительницы из группы», — сказал адвокат певицы Роман Лалаян.

По его словам, Вокс пыталась урегулировать конфликт в досудебном порядке, но в ответ представители Шнурова прислали договор об отчуждении этих песен. «Согласно документу, за каждую из песен ей было выплачено по 1 тыс. рублей. Мы с этим не согласны, будем обжаловать положения этого документа», — добавил адвокат.

Хамовнический суд Москвы подтвердил поступление иска, однако решения о его принятии к производству еще нет.

Алиса Вокс начала выступать в составе группировки «Ленинграда» в 2012 году, а о своем уходе сообщила в марте 2016 года. Вскоре после ухода певица и Шнуров сделали ряд негативных заявлений в адрес друг друга в прессе.

Весной 2017 года Вокс выпустила клип на песню «Малыш» с критикой молодежи, участвующей в протестных акциях. По данным телеканала «Дождь», певица получила за него два миллиона рублей.

Чью сторону вы занимаете в этом конфликте?
Шнурова
Вокс