Бразильский пловец стал бронзовым призером Олимпиады в Токио и повторил мем про спортсмена, который сильно радуется третьему месту

Это первая олимпийская медаль в карьере 32-летнего спортсмена.

32-летний бразильский пловец Бруно Фратус завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в плавании на 50 метров вольным стилем. Спортсмен так сильно радовался главному достижению в своей карьере, что повторил мем Bronze Medal — про бронзового призера, который празднует сильне, чем победитель и серебряный призер.

Фратус повторил почти все действия из мема, шаблон которого нарисовал российский художник 3Palec. После вручения награды он поцеловал ее и попробовал на зуб.

Xinhua/Legion Media
Dpa/Legion Media

А сразу после официальной церемонии на пьедестале спортсмен побежал поздравлять свою жену Мишель Ленхардт, которая приехала на Олимпиаду в качестве тренера.

Смотреть

Позже в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Фратус поделился фотографией, где он обнимает третью дорожку, на которой сумел выиграть бронзовую медаль.

@brunofratus/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Впрочем, эмоции пловца действительно можно понять. Это третья Олимпиада для бразильского спортсмена. Он четырежды становился призером чемпионатов мира, но впервые получил олимпийскую медаль только в этому году.

На Играх в Лондоне (2012) Фратус стал четвертым, уступив своему соотечественнику всего 0,02 секунды, а на Олимпиаде в родном Рио-де-Жанейро стал только шестым.