Пара психологов из Москвы назвала новорожденную дочь Психосоматикой

В случае появления мальчика они бы назвали его Гипнозом.
Пара психологов из Москвы назвала новорожденную дочь Психосоматикой
vladimir_dernov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Супруги Владимир и Катарина Дерновы из Москвы дали новорожденной дочери имя Психосоматика. Об этом в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил сам Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба родителя — психологи, решение об имени для ребенка они принимали вместе, рассказал глава семьи MetroNews. Пара не знала пол будущего малыша почти до самых родов, мальчика они назвали бы Гипнозом — в честь направления в психологии, в котором Владимир занимается наряду с психосоматикой.

«Психосоматика — это слово с греческими корнями, олицетворяющее гармонию души и тела, что сейчас очень важно. В психологии психосоматика — интересное направление о том, как наше внутреннее состояние влияет буквально на все, что происходит вокруг. Для ребенка самое главное — его состояние и состояние родителей», — объясняет москвич.

Психосоматика — это направление в медицине и психологии, которое исследует влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических заболеваний. Иначе говоря, психосоматика изучает связь между характеристиками личности и соматическим заболеванием.

Вы поддерживаете такой выбор имени?
да
нет