Тилль Линдеманн станет хедлайнером военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в Москве

Солист немецкой рок-группы Rammstein выступит на Красной площади 4 и 5 сентября.
Тилль Линдеманн станет хедлайнером военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в Москве
@danny_uhlmann/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фронтмен немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн станет специальным гостем Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и выступит на Красной площади 4 и 5 сентября. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Линдеманна на XIV фестивале «Спасская башня» выступят военные оркестры из разных регионов России, а также из Катара, Мексики, Австрии, Греции и Беларуси. Мероприятие пройдет с 27 августа по 5 сентября в формате Covid-free: зрителей будут пускать на все площадки фестиваля только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию.

1 июня, в Международный день защиты детей, Тилль Линдеманн выпустил клип на песню Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»). В нем герой немецкого исполнителя предстает перед судом за жестокую расправу над бывшими одноклассниками, которые издевались над ним в детстве. В клипе появились шоумен Александр Ревва в образе следователя, а также актриса Аглая Тарасова.

А в апреле Линдеманн спел на русском языке песню «Любимый город», написанную на стихи советского поэта Евгения Долматовского. Вскоре после этого был опубликован клип на эту песню, в нем Линдеманн предстает в роли певца и советского летчика. Песня в исполнении солиста Rammstein вошла в саундтрек нового фильма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев».

Нравится ли вам творчество Тилля Линдеманна?
Да
Нет