В Австралии женщина наткнулась на питона, выползшего из полки в супермаркете. К счастью, она умела ловить змей (как, наверное, и все австралийцы)

По словам австралийки, змея была в 20 сантиметрах от ее лица.
В Австралии женщина наткнулась на питона, выползшего из полки в супермаркете. К счастью, она умела ловить змей (как, наверное, и все австралийцы)
@helainaalati/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

25-летняя австралийка Хелейна Алати случайно заметила коврового питона, который вылез из полки супермаркета. Женщина вернула змею в привычную среду обитания. Об этом Алати рассказала в сторис своего инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Австралийка наткнулась на неядовитого коврового питона, когда выбирала нужные специи в одном из супермаркетов сети Woolworths. «Я просто повернула голову, а он был примерно в 20 сантиметрах от моего лица. <...> Он все время смотрел прямо на меня, как будто говорил: "Можете вынести меня на улицу, пожалуйста?" — рассказала Алати Би-би-си.

Женщина записала животное на видео, после чего предупредила персонал супермаркета и отправилась домой за сумкой для ловли змей. Алати просто «похлопала змею по хвосту, и она соскользнула в сумку». Женщина выпустила змею в пригороде Сиднея, где обычно обитают представители этого вида.

Смотреть

По мнению Алати, животное могло провести в магазине всю ночь. Вероятно, изначально оно находилась на крыше, где любят располагаться ковровые змеи. Ранее австралийская семья обнаружила на чердаке своего дома более 30 шкур змей этого вида.

Вы боитесь змей?
Да
Нет