Канье Уэст официально поменяет имя на Йе

Артист поменял имя на Йе в соцсетях еще в 2018-м году, объяснив это тем, что Ye — самое употребляемое слово в Библии, означающее «ты».
Канье Уэст официально поменяет имя на Йе
Francis Specker/Legion Media

Американский хип-хоп артист Канье Уэст подал документы на официальную смену имени. Артист хочет вписать в паспорт свой сценический псевдоним Йе (Ye). Об этом пишет People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, соответствующее заявление музыкант подал в верховный суд Лос-Анджелеса. В пункте о мотиве смены имени Канье Омари Уэст на Йе он указал «по личным причинам».

Уэст хотел сменить имя на Йе еще в 2018-м году, но сделал это только в соцсетях. Артист объяснил, что Йе — и составная часть его настоящего имени, и самое употребляемое слово в Библии, обозначающее «ты».

Это не первое спорное решение Уэста за неделю. Так, 23 августа артист опубликовал домашний адрес своего канадского коллеги Дрейка, конфликт с которым набрал обороты из-за дат релиза альбомов. Дело в том, что Дрейк хотел выпустить альбом «Certified Lover Boy» в один день с долгожданной уэстовской Donda. Кроме того, Дрейк недавно выпустил песню Betrayal, в которой задел Канье — напомнил о его возрасте и упрекнул в творческом выгорании: «Всем придуркам, с которыми у меня биф, — / 45-ый, 44 (ты сгорел), забей / Йе ничего не изменит, всё уже решено». Хоть Уэст и быстро удалил пост с координатами Дрейка, многие могли его сохранить и распространить в других соцсетях. Фанаты Дрейка считают, что ему грозит опасность из-за Йе.

Но имя и Дрейк — не первоочередные заботы Канье: 26 августа артист в третий раз презентует все еще не вышедший на стримингах альбом Donda. Для этого он воссоздаст дом своего детства на стадионе в Чикаго.