В TikTok набирают популярность персонажи русских народных сказок. Кощей превратился в sugar daddy, а Баба-Яга — в молодую ведьму

У популярных блогеров видео с героями славянской мифологии уже собирают миллионы просмотров.
В TikTok набирают популярность персонажи русских народных сказок. Кощей превратился в sugar daddy, а Баба-Яга — в молодую ведьму
TikTok

Герои русских народных сказок обрели новую жизнь в TikTok — пользователи платформы интерпретируют образы Кощея, Бабы-Яги, Василисы Прекрасной и других персонажей, записывая короткие сюжеты и тренды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так тиктокер Razoom_666 (42,7 тысячи подписчиков) изобразил Кощея Бессмертного «богатым папочкой», записывав ролик под трек Sugar Daddy певицы Qveen Herby.

Cosplayglinskaya (32,2 тысячи подписчиков) сделала образ Кощея более феминным, а в одном из роликом сняла его как абьюзера.

Тиктокерша Remi_me (356,2 тысячи подписчиков) снимает целые мини-сериалы с молодой Бабой-Ягой и Василисой Прекрасной.

Milanxolia (17,7 тысячи подписчиков) создала образ нечисти из русских сказок, немного напоминающий мертвую невесту из «Дракулы Брэма Стокера».

Как пишет TJ, тренд на русские сказки в TikTok стал распространяться в середине 2020 года.

«Поначалу тиктокеры в образе того или иного персонажа рассказывали об альтернативной вселенной, происхождении любимых персонажей, но выдерживали стилистку: использовали только славянские песни и старались изъясняться витиевато. Но потом такие ролики уступили место настоящему славянскому swag», — говорится в материале издания.

Вы любите русские народные сказки?
Да
Нет