Apple приобрела стриминг-сервис классической музыки Primephonic. Возможности платформы будут доступны в Apple Music

В 2022 году Apple Music планирует запустить отдельное приложение с классической музыкой.
Apple приобрела стриминг-сервис классической музыки Primephonic. Возможности платформы будут доступны в Apple Music
Anthony Devlin/Legion Media

Компания Apple объявила о покупке стримингового сервиса классической музыки Primephonic с авторскими рекомендациями музыкальных экспертов. Возможности платформы в ближайшие месяцы будут интегрированы в приложение Apple Music. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, пользователи стриминга от Apple смогут получить «улучшенные возможности просмотра и поиска по композиторам и репертуарам, подробное отображение метаданных классической музыки и другие функции».

«Миссия Primephonic — сохранить актуальность классической музыки для будущих поколений. Совместная работа Primephonic и Apple поможет выполнить эту миссию, открыв классику для слушателей со всего мира», — сказал Гордон Гетти, главный акционер приложения.

Primephonic перестанет работать 7 сентября. Пользователи приложения получат 6 месяцев подписки на Apple Music бесплатно. А в 2022 году Apple Music планирует запустить специальное приложение с классической музыкой, в котором останутся элементы интерфейса Primephonic.

С момента запуска Apple Music в 2017 году компания уже покупала другие приложения для улучшения сервиса. Так, в сентябре 2018 года Apple объявила о приобретении Shazam — платформы, позволяющей определить, что за песня играет в данный момент.

А вы пользуетесь Apple Music?
Да
Нет