Donda Канье Уэста — самый популярный альбом на Apple Music в 152 странах. 24 из 27 треков, вошедших в релиз, попали в топ-25 ежедневного чарта

Самая популярная композиция — совместный с The Weeknd трек Hurricane.
Donda Канье Уэста — самый популярный альбом на Apple Music в 152 странах. 24 из 27 треков, вошедших в релиз, попали в топ-25 ежедневного чарта
Francis Specker/Legion Media

Через день после неожиданного выхода альбома Канье Уэста Donda пластинка заняла первую строчку чартов Apple Music в 152 странах. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За 24 часа после релиза альбома 29 августа его прослушали более 60 миллионов раз только в США. Из 27 песен, вошедших в пластинку, 24 попали в топ-25 ежедневного мирового чарта, составляемого Apple Music. Самая популярная композиция — совместный с The Weeknd трек Hurricane.

Так, Канье Уэст и Donda стали самыми популярными артистом и альбомом в первый день после выхода. Пластинка также стала третьей по числу прослушиваний в первый день за всю историю релизов на Apple Music. Кроме того, альбом стал самым прослушиваемым за день в 2021 году и на Spotify. Релиз Канье Уэста обошел дебютный альбом Sour Оливии Родриго.

Перед выходом альбома Donda, названного в честь матери рэпера Донды Уэст, исполнитель провел три концерта-презентации: две в Атланте и один в Чикаго. Во время последнего мероприятия он поджег себя и еще раз женился на Ким Кардашьян. Все концерты транслировались в Apple Music.

После релиза Канье Уэст заявил, что звукозаписывающая компания Universal Music выпустила Donda без его согласия и заблокировала для прослушивания трек Jail 2, записанный совместно с Мэрилином Мэнсоном и рэпером DaBaby. Теперь он доступен к прослушиванию.

Вам понравился альбом Donda?
Да
Нет